oleg1970 | 2014-11-28 17:32:31

Покраснения на теле

Пол: мужской. Возраст: 44 года. Добрый день! В феврале этого года мне была проведена операция по удалению желчного пузыря. После операции анализы крови сдать не получилось. Летом стал замечать появление красных пятен на теле (спина, бока, живот и грудь, а также на руках(в основном на внутренней стороне предплечья). Сначала не придавал этому значения, думал какое то раздражение. Пищевой аллергии у меня никогда не было. Диету после операции соблюдал недолго. Покраснения сильно не беспокоят, не чешутся, иногда бывают просто покраснения а иногда набухают. В животе постоянно что то булькает. И ощущение что желудок чем то забит. В местной поликлинике терапевт направил к дерматологу, а тот выписал лекарства от аллергии(кларитин), лактофильтрум и глюконат кальция, а также мазь Акридерм. После 10 дневного курса никаких изменений. Сдал анализы крови: печеночный и общий, анализ мочи не было не было

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Анализы нормальные. Вам необходимо пройти более полное обследование у гастроэнтеролога, сделать ФГДС и др. Понаблюдаться у него же в динамике. Откорректировать диету.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Обратите внимание на состояние кишечника