o.danova | 2014-11-30 17:34:30

здравствуйте! у меня после приступа всд появилось большое чувство страха виходить на улицу, ездить...

Пол: женский. Возраст: 32 года. страх находиться одной

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! Это проявление панических атак. Решается путём очной психотерапии с психологом. Можно начать работа на дому. Постепенно начнёте выходить на улицу. А потом и самостоятельно ездить. Просто на данный момент Вам психологически выгодно, чтобы кто-то находился рядом. Чувствуете заботу и свою нужность. Уверен, Вам сильно этого не хватало с детства. Вот Вы таким образом это и получаете сейчас.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Здравствуйте. Панические атаки имеют несколько спорных причин. Например, глюкагоновые панические атаки. В любом случае веб-терапия (скайп-терапия) на начальной стадии весьма эффективна, так как обучение приёмам поведения в самом начале развития ПА и последующие психогигиенические ритуалы - весьма эффективны. Это примерно 4-5 встреч . Так же решается вопрос, не является ли ПА симптомом какого-либо более грозного заболевания. Дело в том, "ВСД" в 32 года - неправомочный диагноз от бессилия диагноста.
Наварро Зоя Анатольевна
Психолог
Адрес: г. Минск, Беларусь, Частная практика. Белорусский институт гештальта.
Телефон: +375 29 661 05 97
Здравствуйте! Нужно обратится к психотерапевту. Похоже, ваше состояние начало усугубляться и то, что Вы описываете является симптомами панических атак. Психотерапия в этих случаях довольно эффективна.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Це схоже на агорафобію на фоні панічної атаки. Ви, очевидно, боїтеся, що ця штука повториться. Це можна подолати, звісно, не за 1 чи дві сесії, але якщо це лиш почалося - то думаю, за сесій 9-12 ми справимося.