lanalalala | 2014-12-01 09:36:10

Сыпь на пояснице

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев,на пояснице ближе к попе недавно появились мелкие ярко красные прыщики. Я помазала бепантеном,но сыпи стало больше и появился ярко красный фон,помазала фенистилом фон стал розовый но сыпь не прошла а вроде как подсохла и кожа начала слазить пленочкой в некоторых местах.Состояние ребенка нормальное,не хандрит,поведение обычное. До этого давала яблочное пюре и банан,может ли быть это аллергия или что то другое?Заранее спасибо! не было бепантен,фенистил

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если судить по фото, это могут быть проявления пелёночного дерматита, но, к сожалению, в таком возрасте, онлайн диагностика и лечение неприемлимы, поскольку могут оказаться неточными и, в лучшем случае, не улучшат ситуацию. Не заниайтесь самолечением - покажитесь дерматологу.