busilla1155 | 2014-12-01 13:39:13

немеет палец-мизинец и выше,на левой руке,что можно сделать?

Пол: женский. Возраст: 60 лет. давление160/110,иногда давит в области верхней части груди,почти около шеи.на сердце часто не жалуюсь,но мизинец почему то стал неметь,уже4дня,какие табл.можно пропить?в больницу надо много денег,а я на пенсии.заранее благодарю за совет. ничего серьёзного,немного повышен сахар- 6,7,давление,и пиелонефрит. периодически лечусь

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
НА ГРУДЬ ЙОДНУЮ СЕТКУ. НА ВОРОТНИКОВУЮ ЗОНУ МАССАЖ И БАНКИ. СОЛЬЮ ПРОГРЕТЬ СТОПЫ
Мелех Олег Орестович
невролог
Адрес: м. Золочів, Україна, Золочівська ЦРЛ
Телефон: 096 5442073
Щоб дізнатись причину затерпання у мізинці, потрібно пройти кілька обстежень. Це є важливо, тому що від цього буде залежати подальше лікування. Крім того, вам потрібно контролювати і відповідно лікувати артеріальний тиск і цукор крові, тому що це збільшує ризик виникнення ускладнень серцево-судинних захворювань таких як інфаркт міокарда та інсульт. Норма: рівень АТ до 140/90 мм.рт.ст, рівень цукру 3,3-5,5 ммоль/л. Також важливо визначити рівень жирів крові( ЛПНЩ, ЛПДНЩ, ЛПВЩ, тригліцериди, холестерин)