коленный сустав

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Здравствуйте! Беспокоят: почти периодически ноющая боль, и иногда в неудобном положении резкая колющая в колене. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции, и какой в током случае прогноз? Возможны ли физические нагрузки? Их рекомендуют другие врачи, т.к. у меня избыточный вес (30кг, высокое давление...), но из-за проблем с коленом, не хочу рисковать. Поэтому пишу Вам. Интересует также не повредится ли гиалиновый хрящ при условии что в день хожу в среднем 7-10 км, тяжестей не поднимаю. Прикрепил файл с описанием результатов МРТ обследования. Спасибо

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) В большинстве подобных случаев операция - показана. Для более однозначного ответа требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ. День и время коснультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27. 2) Возможны. 3) Хрящ уже поврежден.