xentex | 2014-12-03 14:23:07

Высыпания на коже

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! У меня прыщи форма круглая диаметром 1 см, зудят, если чесать уплотняються набухают, с очень маленьким прозрачным водянистым центром, как после укуса комара. Места: на обеих кистях рук несколько прыщей, на коленях ног по 2-3, на большом пальце ноги и рядом, один на ухе, на мизинце руки. Помогите, пожалуйста, нахожусь з границей местного языка не знаю(

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Откажитесь от кофе и шоколада.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на герпесвирусную инфекцию. Не исключена крапивница. Чтобы не навредить при заочном лечении, примите белый уголь (по 2т * 3 раза в день) и один из антигистаминных препаратов (напр., цетрин по 1 т в день) на протяжении 1 - 3 дней.