e l e n a | 2014-12-03 14:59:04

заложенность носа

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой заложенности носа. Около недели у меня был насморк сильный, заложенность носа - все в комплекте. В последующем признаки простуды прошли, насморк тоже, а вот заложенность осталась. Она не всегда присутствует, преимущественно ночью беспокоит, от чего и просыпаюсь по ночам. Закладывает то одну ноздрю, то другую, попеременно. Но не все время, часть ночи могу спать с вполне хорошим и полноценным дыханием. Читала много, что это может быть связано с искривлением носовой перегородки. Да, у меня присутствует такой момент. Но раньше меня это не беспокоило и только после простуды начались подобные проблемы. Может, я не долечилась и просто не ушло воспаление. С чем это может быть связано? Сосудосужающие лечебные капли какие-то употреблять опасаюсь, потому что много пишут про то, что к ним возникает привыкание. Подскажите, пожалуйста, советом профессиональным. Я очень буду благодарна вашему ответу.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, у Вас могут оставаться признаки острого синусита, так и вазомоторного ринита, показан осмотр врача, обследование С уваж, Образцов И.Г.