Екатерина_Киев | 2014-12-03 19:17:52

Гормональный контрацептив и постравматическая пигментация

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Я принимаю гормональный контрацептив, который назначил мне гинеколог для лечения гормонального акне. Я хочу сейчас сделать глубокую механическую шлифовку, для устранения ям на лице от прыщей, но прочитала, что вроде гормональный контрацептив может вызвать посттравматическую пигментацию. Скажите пожалуйста, это на прямую данный препарат вызывает пигментацию или только делает чувствительную кожу к ультрафиолету, и если 'прятаться' от солнечных лучей некоторое время, то пигментации не будет (я сейчас не работаю, поэтому могу выходить из дома по вечерам) Сейчас просто идеальное время у меня для глубокой шлифовки, зима и на работу не хожу. Спасибо большое за помощь)

Ответы врачей 4

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Прием препарата не являеться противопоказанием.
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Да, Вашему брату можно делать механическую чистку лица на усмотрение косметолога.
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Да, Вашему брату можно делать механическую чистку лица на усмотрение косметолога.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Какой препарат Вы принимаете?