victoriaviktoria | 2014-12-04 01:37:13

Проблемы со сном.

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Ощущение , что просто лежу с закрытыми глазами. Очень сложно заснуть даже тогда , когда чувствую сильную усталость. Очень чутко сплю, слышу любой шорох. От любого шума просыпаюсь, после этого сразу начинает колоть и болеть сердце , учащается сердцебиение , засыпаю с каким-то страхом , хотя знаю что ничего мне не угрожает. Нечем кроме простуды не болела . Сейчас стоит диагноз ВСД, но никаких особых обследований не было назначали успокаивающие таблетки , от боли в сердце ( тонгинал, кратал, глицисед., остальные не помню)

Ответы врачей 2

Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Прошу пройти УЗДГ сосудов головы и шеи, ТСС и ЭЭГ и потом на консультацию к клиническому неврологу. После них станет понятно, в чем причина и как избавиться от этой проблемы. Клиника здоровых сосудов в интернете.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
истощение всей нервной системы - возможно комп. зависимость! четкий режим, перед сном прогулка, с утра закалка, обязательно бег - вытрясет дурь! я могу - иглоукалывние и пранояма 095 490 29 44