xentex | 2014-12-04 11:26:12

Зуд, прыщи-вулдыри на руках и ногах

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Помогите! У меня прыщи-вулдыри площадью 2*3 см, зудят, припухшие к центру выше кожи и центр слегка осветлен 2-3мм, я не чешу но очень хочется даже вокруг зоны воспаления, первые два дня появления они были похожи как после укуса комара. И ещё особенность чешуться и зудят когда более тепло, например, была на улице в теплых сапогах так те прыщи которые в сапогах зудели, а на коленях вообще не бспокоили, пришла с улицы выпила горячий кофе, сразу начал чесаться прыщ на ухе, и ночью под одеялом очень зудят. Места: на обеих руках несколько прыщей, на коленях ног, на большом пальце ноги и рядом, один на ухе, на мезинце руки. Нарушение в общем самочувствии организма с момента первых признаков появления прыщей (3дня) не наблюдается. Нахожусь за границей, местного языка не знаю. Зарание благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Судя по описанию - это больше похоже на проявления аллергической реакции. К сожалению, комментировать однозначно эту ситуацию в заочной форме невозможно.