walkiri | 2014-12-04 18:16:47

гипосподия, криптохризм

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Добрый день. Сыну 1год 6месяцев сделали операцию по опущению однго яичка. Диагноз криптохризм.Второе опустят 2 года 1месяц.и ещё у нас гипосподия. Сказали что лечить не надо, посмотрят в дальнейшем как будет развиваться , но у нас от суствует эрекция, то есть пенес не стоит когда надо писять. Поможет ли опирации. Чем грозит в дальнейшем то что не эрекции. и можно ли это заболевание (гипосподия,криптохризм) лечить? помагате с ответом!!очень надеемся получить ответ!спасибо

Ответы врачей 3

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Любая гипоспадия оперируется.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Низведення обох яєчок необхідне, а щодо гіпоспадії, я згоден, що треба дивитись, що за форма гіпоспадії. Ерекція буде з віком, якщо з гормональним фоном все добре.
Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
Существует несколько форм гипоспадии. Оперативного лечения не требует только головчатая форма гипоспадии (только при развитии осложнений требуется операция). Остальные формы гипоспадии нуждаются в хирургической коррекции.