elena kom | 2014-12-04 19:50:29

мне 48. 2 года как удалена матка(миома, эндометриоз и пр.). Что необходимо сейчас - пить...

Пол: женский. Возраст: 48 лет. внезапное ожирение, слабость, сонливость, плохая память простудные, ветрянка, гипертония, эндометриоз, миомы. Противогипертонические препараты постоянно (АД в норме), удаление матки (яичники целы)

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и с гинекологом для определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Елена! Проблемы с сердечно-сосудистой системой, ожирение и т.п. скорее всего связаны с менопаузальными изменениями в организме. Еще 2 года назад после оперативного вмешательства Вам должны были предложить ЗГТ, тогда подобные проблемы могли и не возникнуть. На сегодняшний день не нужно мучаться и стараться перетерпеть Ваше состояние. Обратитесь к опытному гинекологу, он проведет осмотр, возьмет мазки на флору и цитологию, направит Вас на сдачу необходимых анализов и проведение маммографии, а затем назначит подходящий для Вас препарат.