xromova94 | 2014-12-05 12:57:54

Судороги

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте!У меня диагноз гипотиреоз гипопаратиреоз,мучают сильные судороги в руках.Чем можно себе помочь?Спасибо

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Для лечения гипопаратиреоза применяется диета, богатая солями кальция и магния (молоко, молочные продукты, овощи, фрукты) с ограничением фосфора (мясо). Отказ от мясных продуктов особо необходим в период судорожных синдромов. Желательно введение с пищей эргокальциферола (витамин Д), который содержится в рыбьем жире, сельди, печени, яичном желтке. Для лечения симптомов заболевания применяют успокоительные и противосудорожные препараты (люминал и др). Также есть заместительный препарат Преотакт (принимать только по назначению Вашего лечащего врача-эндокринолога).