yliya56 | 2014-12-05 15:03:14

гиперплазия эндометрия

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Мне 21 год.Была замершая беременность на 8-9 нед, узнала в 13 нед на узи (Выскабливание было 22 октября. Результат гистологии-воспаление децидуальной ткани). Сейчас сделала узи на 7 д.ц : матка: 50*48*50 расположена обычно шейка матки- б/о, контуры ровные, миометрий: однородный Эндометрий: 6 мм Правый яичник: 36*22*22 Левый яичник: 33*22*20 Заключение:гиперплазия эндометрия, мультикистоз обеих яичников Врач назначила дюфастон с 1 по 21 д.ц 3 месяца, потом на узи Правильно ли назначено лечение?, сколько оно должно продолжаться?, Когда можно беременеть? Очень хотим ребенка!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь я бы советовал сдать кровь на половые гормоны, нужно установить причину мультифолликулярных яичников ( и отличить от поликистоза). Если есть изменения в уровне гормонов, то одного дуфастона во вторую фазу цикла мало. если ситуация с замиранием повторится, тогда необходимо обследоваться глубже (сдавать кариотипы, обследоваться на АФС и т.п.). Пока такой потребности не вижу.