teja | 2014-12-06 01:59:27

сильный кашель и насморк не дает спать ребенку трёх лет

Пол: женский. Возраст: 3 года. сильный кашель и насморк не даёт спать ложный круп

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Можно сделать ингаляции через небулайзер с вентолином или ,даже, пульмикортом(все зависит от состояния ребенка) + сироп Эреспал (он же инспирон, бронхо-макс). Но,к сожалению, лечение по интернету назначить трудно. Может быть у вас нет ложного крупа и достаточно пропить в течение 2 дней синекод. Насморк - промывание гипертоническими солевыми растворами: Аквамарис-стронг, Хьюмер красный, Квикс; капли, которые могут немного "подсушить" слизь: сульфацил натрий, офтамирин. По всем лекарствам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.