vvik | 2014-12-06 18:03:19

Грыжа или вырикоцеле

Пол: мужской. Возраст: 13 лет. Добрый день Александр Анатольевич! Я мама мальчика 13 лет. Ребенок после купания в ванной обнаружил на левом яичке вверху мягкое выпячивание сверху над яичком.На ощупь оно не соединено с яичком, подвижное. Было сделано УЗИ, варикоцеле не подтвердилось,но здесь же обнаружили кисту 8-9 мм, на счет этого мягкого образования больше ничего не сказали. На консультации у уролога при пальпации тоже варикоцеле не подтвердили, акцентировали внимание на кисту и необходимость оперироваться, на вопросы,что это всетаки за мягкое образование, которого там не должно быть, внятного ответа не получила, отмахнулся рукой. Через несколько месяцев сделали повторное УЗИ, киста того же размера, но написали подозрение на пахово-мошоночную грыжу, что именно кишечник или сальник узист не сказал,но оно выходит из пахового канала.Также сказала,что это не варикоцеле. Уважаемый доктор, пожалуйста помогите, попытайтесь немного пролить свет на ситуацию.Мы родители запутались. Ввиду того,что у нас только одно детское урологическое отделение в городе, поэтому проконсультироваться у других врачей возможности нет. Читаем интернет, мошоночная грыжа и варикоцеле похожи.Что нам делать? Сделать еще узи у третьего врача?Есть ли смысл обратится к взрослому урологу? Будем очень благодарны. Вертянка

Ответы врачей 1

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Диагностическая лапароскопия может помочь с диагнозом.