sea | 2014-12-06 18:35:18

Спазм мышц живота

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Здравствуйте! Жалоба такого характера: сейчас болею орви, делал глубокий плавный выдох, чтоб прочистить легкие, и в этот момент мышцы пресса начало сводить как при сильной судорге. Испугало то, что процесс нельзя остановить намеренно (во всяком случае не знаю как), судорга увеличивалась с большой скоростью вовлекая все больше мышц. Больно, что даже кричал. Подскажите, что это? и что с этим делать? Вспомнил, что со мной такое уже было: зевнул в тот момент,когда автобус наехал на кочку, а я сидел на сиденье, которое на колесе. Тоже как начало сводить мышцы пресса, невыносимо. Спасибо.

Ответы врачей 1

Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Научитесь делать волну брюшным прессом. Если не сработает - приходите на консультацию ко мне в Клинику здоровых сосудов. 250 грн. 30 минут.