tanya.holod | 2014-12-06 23:58:50

цистит

Пол: женский. Возраст: 24 года. Уже больше чем пол года не могу вылечить цистит. Рецидивы снова и снова. Когда заболела в первый раз пила фуратодин, а потом он не стал мне помогать и я обратилась к доктору, сдала все анализы, высеяли staphilococcus saprofitys в 5 степени. Мне назначили антибиотики Левофлоксацин 500 мг. на 5 дней и Канефрон, в конце Уро Ваксом. Прошло 2 мес. и вот я заболела снова , в этот раз в бак. посеве E. coli d 5 степени и staphilococcus saprofitys тоже в 5 степени. Высокая чувствительность к Цефепиму, Ципрофлоксацину, Ломефлоксацину.Клин. анализ мочи: мутность: умерено мутная,Эритроциты: единич.частично выщелочн.,Лейкоциты 30-32 в п/зр,Эпителий: перехдной местами,почечный изредка,плоский немного,Цилиндры гиалиновые изредка, Слизь увелич. кол-во, Соли оксолаты немного,Бактерии обнаружены. Сейчас принимаю Ципрофлоксацин и Канефрон.Но нет надежды что после этого курса не повторится все снова. Хочу знать почему все повторяется и правильное ли у меня лечение ? Можно ли это вылечить вообще? Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Во всех сделанных Вами анализах есть ли тесты на уреплазму, хламидию, уреаплазму? Необходимо уроваксом принимать 6 месяцев: три непрерывно, три - по 10 дней в месяц. После лечения необходимо перейти на профдозу - 200 мг макмирора ежедневно на ночь - 6 месяцев. И знать - после чего развиваются рецидивы?