olenka73 | 2014-12-09 21:37:07

Гайморит

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Пару месяцев назад меня начала беспокоить заложенность правой ноздри при простуде. Сделала снимок. На нем пазуха с правой стороны полностью затемнена. Диагноз-острый правосторонний гайморит. Но голова не болит,ощущения тяжести нет,выделений из носа почти нет,редко-слизистые. Лор сразу назначила прокол. Гноя вышло очень мало,но пазуху до конца не промыли и антибиотики не ввели. От больницы я отказалась,тк там сказали каждый день проколы делать. Буду лечиться дома. Посоветовали мазь из лука,меда,мыла,масла+компресс из меда на ночь. И конечно антибиотики+хлористый+синупрет+цетрин+промывания долфином. Возможно ли в таком случае обойтись без повторного прокола? Орви,ангина

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, нужно выполнить КТ пазух носа С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужно уточнять причину Вашего гайморита, исключить одонтогенный характер воспаления, кисту пазухи? С уваж. Образцов И.Г.