1233217 | 2014-12-10 06:55:51

Кожный зуд и выпадение волос.

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Здравствуйте! Стали выпадать волосы и появился кожный зуд. Волосы выпадают с луковицами, на всей голове в том числе и на бровях.Выпадение не сильное, но волос становится меньше.Высыпаний на теле от зуда нет.Обращался к дерматологу поставили диагноз-диффузное выпадение волос.Сдавал анализы на биохимию, все в норме, со стороны невролога и эндокринолога тоже все нормально.Подобные симптомы стали проявляться у домашних! Помогите что это за инфекция и как от нее вылечиться? Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Ответы врачей 4

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно и, при этом, однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, потому что, таким дискомфортом может проявляться несколько заболеваний; во-первых, при чесотке не наблюдается выпадение волос, во-вторых, интоксикация может возникнуть не только на фоне "ремонта". Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Для установления диагноза нужен осмотр у дерматолога, визуализация пораженных участков скинаскопом. Обратитесь к дерматологу.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, за консультацией и лечением обращайтесь к врачу гомеопату. В моей практике были случаи подобные вашему. Всегда с положительным результатом лечения. http://homeopath.in.ua/ Обращайтесь 0504251454
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Добрый день. Ваши симптомы и распространение подобных симптомов на Ваших домашних может говорить об общей интоксикации организма(отравление организма из-за попадания в него токсинов). Нужно узнать причину. Где Вы живете (новое или старое здание)? Как давно делали ремонт? Если делали, то какие материалы использовались? Также уточните у соседей, нет ли у них подобных симптомов. Жду ответа. С уважением Андрей Андреевич.