Работа в помещении с высокой концентрацией озона

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! Постоянно нахожусь в помещении с невысокой температурой (+6 С), которое часто дезинфицируют озоном (работа связана с продуктами питания). Из симптомов - першит в горле, бывает затрудненное дыхание, изредка головокружение. Смена работы пока невозможна. Какая профилактика необходима в таких условиях? Заранее благодарна! склонность к респираторным заболеваниям

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Попробуйте что-нибудь для укрепления иммунитета. Например , Цитовир- 3 в капсулах.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Лучше воспользоваться средствами детоксикации - находиться в распираторе или хотя бы в маске медицинской, чтобы предотвратить першение в горле. Добавить в рацион больше клетчатки - в виде овощей и фруктов или специальные препараты, выводящие токсины типа лактофильтрума.