genagenagena1977 | 2014-12-10 20:44:57

отношения

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. - Здравствуйте! Да разве за 7 лет совместной жизни все можно рассказать? Мы уже замучали друг друга упреками и остановиться не получается. Начинались наши отношения хорошо, романтический период, любовь,секс,подарки, все отлично. Но вдруг... началось...Сначала , как мне казалось безобидная ревность и проверки - жили еще тогда порознь, встречались, звоню ей, говорю что сегодня вечером в 6 приду к ней домой, но прихожу в силу разных обстоятельств в 6.30 - реакция - недоверие - где был? говорю ни где, дома задержался, все равно злится и чуть не плачет, успокаиваю - не помогает - задает вопросы с намеком что я был у другой , а мне и смешно и не понятно - почему она так реагирует.Все - весь вечер сидит и не разговаривает.Я говорю - тогда я пойду домой- куда? к другой?Происходит легкая ссора.Ухожу..На следующий день прихожу - все хорошо. Придешь в то время до минуты ,что сказал - все нормально - но стоит на полчаса задержаться все!... -- Прошел год. После знакомства с родителями стало хуже. Ее родители не полюбили меня(сказали -да у него же маленькая зарплата))) мои не полюбили ее(сказали -она же вообще нигде ни когда не работала - почему?) Ирина стала из-за нелюбви моих родителей относиться ко мне хуже- даже сказала как-то - если бы я знала ,что у тебя такие родители, то я с тобой не была! Но я сказал -родители мои ! и я люблю их такими.А то что не любят тебя-так это не мешает мне быть с тобой - главное я хочу быть с тобой! она - маминькин сынок! - я смеюсь - понимаю ,что ошибается, глупенькая,разговариваю спокойно, учу что так нельзя, и любовь не зависит от любви к тебе родителей. Вроде соглашается.Миримся. Некоторое время все хорошо. Потом опять ревнует к каждой, кто поздоровается со мной на улице пока мы вместе идем куда нибудь. А кто это, а у тебя с ней было? а чего ты с ней здороваешься? я ни с кем не здороваюсь!)) я не выдерживаю такой атаки( потому как в форме с психом вместе это высказывается мне,с упреком. ссоримся на пустом месте. Интимные отношения тоже страдают, - ты плохой! ты сегодня с той и с той поздоровался и мне не говоришь откуда ты их знаешь - причина !На весь день настроения нет. И так по три -четыре раза в неделю.В перемешку с любовью. Со временем таких отношений все больше забываешь о той грани, что нельзя перешагивать . начал обзывать- дура ревнивая, и так далее. Понимаю что нельзя - извиняюсь -миримся. получается опять я столкнулся с доказательством того, что она меня не любит, тогда с родителями моими, сказала, теперь квартира, хотя говорила, что любит( я ж не нефтяной магнат, сказала - верю-смысл обманывать-что взять то? а тут такие слова.. Стали жить вместе. В отношениях опять холод, говорю- нам нужно расстаться - плачет , не отпускает - остаюсь -миримся. Через день опять что нибудь- ревнует и опять тысячу упреков и я не выдерживаю - обзываю - чувствую как моя любовь уходит - говорю ей - не делай так! а она говорит - ты не такой как я хочу! вот у меня были .. такие и такие , говорю яж не такой, я сам какой есть. начинает плохо ко мне относиться, как буд-то нет меня - не готовит, да и дома не уберет пока я на работе,сидит дома обьясняю, говорю что почему ты так? опять психует - ссоримся. Но бывает все хорошо, веселая, красивая, приготовит пальчики оближешь - я довольный ! а что мама моя - так я ее не послушал о-сказал, мам, я сам хочу решать свою личную жизнь. Мама прогнала меня ...раз ты с ней - не приходи.. через день миримся с мамой - яж ее люблю - а Ира говорит - сынок мамкин - она тебя обидела -как ты можешь ее прощать? - и я понимаю что мы с Ирой совершенно разные люди. разочарование. ссорились из-за родителей - она обозвала мою маму - я злюсь - как так можно? и вижу ее злое лицо- из за того ,что мама моя ее не полюбила она теперь на меня всякое говорит - что я маме помогаю- значит я мамкин сынок!)) говорю- это тут не причем! я же живу с тобой против ее воли, а помогать буду.тяжело терпеть -ссоримся - и уже деремся. Сначала она царапала меня, я ее отталкивал отсебя, затаскивал в ванную, закрывал и говорил чтобы успокоилась.Она брала полку деревянную и стучала по двери))) пришлось открыть,, плачет - успокаиваю- долго потом обижается - неделю. и соответственно ни какой жизни интимной нет. Вроде чувства есть, расставаться не хочется, но и вместе не получается быть. Толи я не такой, то ли она .Все хуже и хуже становится. если не ссоримся то сидим по разным углам. Потом опять обнимаемся. И не знаешь где настоящее. Получается она говорит что любит, но жадничает мне еду которую я покупаю, плачет, если я сьем чуть больше ее. что даст ее мать, контролирует, чтоб много зараз не взял))) выделяет, хотя живем мы на мои деньги, она не работает, уже как 10 лет.Вредных привычек типа алкоголь и сигареты - у нас нет у обоих. Она меня этим оскорбляет, а я ей подушкой треснул - обиделась, я извинился, но не прощает. Можем поссориться из-за того, что я куплю курицу - а она : я не ем курицу, почему не спросил у меня и купил? говорю- ну купим и тебе то, что ты хочешь) опять психует)) что делать?)) как такое может быть?)) Стала обманывать иногда, деньги ,что на еду - тратить последние себе на одежду, хотя одежды много всякой есть у нее, и не носит. говорит жалко.. Но бывают дни , когда веселится, ко мне хорошо, тогда и у меня настроение хорошее и все кажется хорошо. Много всего происходит в жизни, и описать все трудно. Я в принципе и сам понимаю что плохо, что хорошо, но как сделать , чтобы плохого не было?, - не получается . Так и живем на грани- либо разойтись - либо остаться.. И дети не появляются и жизнь идет, а может и проходит.

Ответы врачей 5

Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
С психологом Вы решили не поговорить (это делается один на один у него в кабинете), а переписываться, т.е. общаться не напрямую, и обижаться при этом на непонимание. Очевидно, точно так Вы общаетесь со всеми женщинами. Проанализируйте свои отношения с такой точки зрения. Удачи!
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! 7 лет - срок не малый, и отношения, в которых вы все эти годы живете - это отношения, которые так или иначе создали и поддерживаете вы оба. Они вызывают много вопросов, к вам лично, и к вашей паре - каковы ваши роли? Что дает вам жизнь постоянно "на грани?" Что получаете вы от безудержного контроля и ревности жены? Почему вы создали ситуацию, в которой мечетесь между двумя женщинами - женой и матерью? И так далее... Эти и многие другие вопросы вам зададут на консультациях по поводу отношений.
Специалист
Здравствуйте, Гена! Чтобы Вам помочь, нужно услышать обе стороны. И лучше это сделать на семейной консультации у психолога. Очной.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
М-да, много всего... Видно, что вам хочется выговориться... Какие у вас есть варианты? Если хотите сохранить отношения - обратитесь к семейному психотерапевту, он с вами двумя поработает, поможет понять, что происходит и что делать. Если хотете разобраться в себе - что держит в отношениях, и что делать дальше - надите себе психотерапевта для очной работы (тут за 1-2 встречи не разрулиш). Если хотите изменить жену - тут уж ничем помочь не можем... Так что, определяйтесь...
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Вы хотите, чтобы психолог взял на себя ответственность за Вашу жизнь, Ваши отношения и сделал выбор за Вас? К сожалению или к счастью, это все Ваше. Если сложно разобраться, обратитесь за очной консультацией к специалисту.