stenplet | 2014-12-11 03:08:05

не знаю как быть

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. доброго времени суток! я привлекательный успешный и здоровый молодой человек. но в свои 20 лет я девственник и практически не имею опыта даже в общении с противоположным полом. с детства я скромный и замкнутый, погружался с головой в предпринимательство, учебу, спорт, спасался мастурбацией. но с недавнего времени я понял, что больше не выдержу. несмотря на то, что я не рохля, но в отношениях с женщинами все наоборот. я не могу смотреть в лицо, чувствую себя виноватым, мямлю, замыкаюсь в себе. в последнее время я вообще стал дерганым, мучает бессонница, срываюсь на близких,появляется какая-то иррациональная злость на всех женщин, постоянно думаю о недавних неудавшихся отношениях, я неопытен и не умею вести партнера. чем дальше я убегаю от проблем тем хуже. я не знаю что мне делать.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Возможны два направления: развитие коммуникативности в индивидуальной работе с психотерапевтом или сексологом и посещение специальных тренингов (pick up). Выберите соответственно городу своего проживания специалистов по каждому направлению и сделайте ознакомительные телефонные "визиты" и затем выбирайте стратегию РАЗДЕЛЬНОГО или СОПРЯЖЕННОГО подхода к коррекции своего состояния
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для того, чтоб решить Вашу проблему, Вам лучше обратиться на ОЧНУЮ консультацию к сексологу либо психологу, который для начала выявит причину и глубину проблемы. Самостоятельно Вы можете учиться общению с противоположным полом "через немогу". И учитесь именно ОБЩАТЬСЯ, а не смотреть на каждую девушку с точки зрения сексуального партнера. Поверьте, девушки тоже люди и им тоже свойственна застенчивость. Из-за Вашей нарешительности Вас никто не отвергнет, а вот комплексы вы себе усугубите.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это тема для работы сексолога, психолога. Только не на этой площадке. Выберите сначала одно из направлений: визит к специалисту; тренинги для застенчивых (есть и в И-нете), как научиться покорять женские сердца; сайты знакомств; знакомства через друзей, знакомых (нередко миленькие скромняшки тоже страдают подобными неврозами неудачи сексуальной инициации и ждут принцев, не выходя на прямое общение)... . Учитесь делать первые шаги, но запомните: выбросьте из головы мысли, как её затянуть в постель - вы просто общаетесь...