сладко во рту

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Когда не ем длительное время (более 5 часов) и наступает голод появляется сладкий привкус во рту. Проверяли сахар, оказался в норме, диабета нету. С детства гастрит с повышенной кислотностью. Но такое бывает часто, но не всегда, особенно когда очень голодна. С чем еще это может быть связано? Может быть печень, желчный пузырь или поджелудочная железа? Хронический гастрит

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Хронический гастрит, вообще-то надо лечить, тем более с повышенной кислотностью. Пройдите полное обследование у гастроэнтеролога. Откорректируйте диету. Если есть вредные привычки, то следует их бросить, хотя бы на время лечения.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Кислотность может давать подобный привкус