liruna | 2014-12-12 09:10:28

Последствия прививки от столбняка

Пол: мужской. Возраст: 23 года. На месте прививки от столбняка (в связи с укусом собаки) покраснение радиусом около 5см с ярко выраженными границами, чувствуется уплотнение 1см на 1см, место покраснения выше температуры тела. После прививки прошло более недели, нормально ли это? - -

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Лучше будет показаться хирургу. Если покраснение не уменьшается и сопровождается зудом, можно пропить лоратадин по 1 т/день - несколько дней.