mmazovec | 2014-12-13 09:50:32

Хламидиоз

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Начали беспокоить жжение при мичеиспускании, иногда выделения бесцветные или светло желтые, девушка постоянная до этого 3 мес все было хорош. Сдали анализ комплексный ПЦР(хламидоз,гонорея, микоплазмы, уреплазмы) у обоих нашли микоплазма хомни. Также сдали ИФА анализ на хломидии в итоге у меня такие результаты: Ig A -1:10 IG G -1:160, ПЦР мазок при этом у меня отрицательный, у девушки ничего не обнаружено. Все таки у меня есть хломидоз или нет? Читал что ИФА анализ часто дает ложные результаты.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Судя по вложенным файлам, однозначно ответить на Ваши вопросы невозможно. Я думаю, что в этой ситуации, будет лучше, если Вы посетите другую лабораторию (а лучше - посетите другого доктора) и переделаете обследование. Достоверность ИФА, действительно, ниже, поэтому я бы больше доверял результатам ПЦР.