nifedova | 2014-12-13 23:10:30

добрый день! на лице обнаружен стафилококк и клещ.

Пол: женский. Возраст: 29 лет. добрый день! на лице обнаружен стафилококк и клещ.любое покраснение переходит в инфильтрат и даже флегмону.неоднократно резали. врачи дерматологи разводят руками и выписывают мазилки. последний раз кололи антибиотик и снова флегмона.подскажите пож-та что проколоть антистафил.сыворотку ,иммуноглобулин

Ответы врачей 2

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Необходима консультация у квалифицированного дерматолога-инфекциониста, для выяснения причины данной проблемы, а также подбором результативной терапии. Я бы рекомендовал также сделать посев гнойного содержимого и посев на чувствительность к антибиотикам. Для установления корректного диагноза и эффективности лечения.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вопрос в том, что эти "инфильтраты" могут появлятьсяся вторично, как осложнение элементов сыпи какого-то первичного процесса, поэтому, прежде чем пытаться заочно определиться с лечением, я бы начал с выяснения первичного диагноза. Посетите доктора повторно (или посетите другого дерматолога).