oleg75 | 2014-12-14 23:52:48

Щелчок в районе кадыка при глотании

Пол: мужской. Возраст: 39 лет. Здравствуйте! Около месяца назад стал замечать какой-то щелчок в районе кадыка при глотании и иногда просто при повороте головы немного вправо. Боли при этом нет. Мне кажется, когда гортань смещается, то о что-то задевает внутри, и получается такой быстрый 'щелчок'(просто ощущается). У меня фарингит, и ощущение комка в горле (но это уже давно). Также, делал силовые упражнения для шеи (влево-вправо,вперед-назад, с напряжением) Скажите пожалуйста, из-за чего может возникать такой 'щелчок'? Фарингит, ангины

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, такие щелчки могут возникать при травме или смещении суставных поверхностей в области гортани. Нужен осмотр отоларинголога С уваж, Образцов И.Г.