Какова вероятность не заразиться хламидиозом после незащищенного контакта с больным?Спасибо заранее

Какова вероятность не заразиться хламидиозом после незащищенного контакта с больным?Спасибо заранее!

Ответы врачей 2

Специалист
Вероятность не заразиться не превышает 30-35% - остальные заражаются. Но заболевают после заражения только 25-30%, а остальные (при хорошем иммунитете) остаются здоровыми и без хламидий.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Для женщины вероятность не заразиться минимальная, а для мужчины - большая. Особенно, если после контакта он помочится хорошим напором струи мочи и смоет предполагаемую инфекцию их уретры, где она может развиваться. В случае предполагаемого заражения рекомендуется профилактический приём антибиотиков, например: гинекит или венрокит. И чем раньше, тем лучше. Но если Вы планируете в дальнейшем иметь сексуальные контакты с этим человеком, то пользуйтесь презервативом. Или оба обследуйтесь для исключения сомнений.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.