anna888 | 2014-12-15 12:41:37

дуоденальная гипертензия

Пол: женский. Возраст: 23 года. Добрый день! Меня 4 года мучают боли в слева (под ребром и возле пупка), постоянные проблемы с деффекацией и перевариванием пищи. Быстрое насыщение, после еды - желание протолкнуть пищу, позывы к дефекации, ощущение сдавливания слева под ребром и чего-то лишнего. Спать на левом боку не могу - болит слева и в спине, иногда боли при движении и в сидячем положении. В течении этого времени практически постоянно принимала слабительные. Несколько раз лечила гастрит, который появился 2 года назад. Сейчас состояние ухудшилось: эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, халазия кардии, эрозии 1-2 мм. Постоянная тошнота, режущие боли, головокружение, усиленный аппетит. Врач назначил лечение от гастродуоденита - капельницы и таблетки - прошел месяц, мне еще хуже. Параллельно обследовалась на онкомаркеры поджелудочной и желудка - норма, на лямблии - норма. Клиника крови - норма, карлдиограмма - норма. КТ- нижняя ветвь 12ти перстной кишки частично сдавлена артерией и аортой (расстояние - 5 мм). УЗИ проблем не выявило. Можете ли вы помочь мне в лечении? Я так понимаю, что в нашей стране мало кто будет заниматься дуоденальной гипертензией в связи с ее редкостью. Я считаю, что именно она лежит в основе появившихся проблем со здоровьем. Сколиоз, ВСД, гемангиома Т12 позвонка Гастрит - омез, лактофильтрум Гастродуоденит - езолонг, мебсин, мукоген, софтовак, домрид, ермиталь.

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Добрый день. Судя по всему речь идет о дуоденальной непроходимости. Помочь могут и во многих местах. Проблемой занимаются в институте хирургии. В нашей больнице, на кафедре хирургии №1 НМУ так же проводят такие операции.