Здравствуйте! У меня беременность 34 недели, неделю назад положили в стационар с угрозой преждевременных родов...

Здравствуйте! У меня беременность 34 недели, неделю назад положили в стационар с угрозой преждевременных родов (матка периодически в тонусе, боли как при месячных, открытие шейки на "полпальца"). Первые роды были в 35 недель (кесарево). Всю неделю капали магнезию утром и папаверин вечером, Магне В6 в таб. Боли почти прекратились (совсем чуть-чуть остались по утрам и вечерам), матка все же время от времени приходит в тонус. Подскажите, пожалуйста, какую терапию можно применить, чтобы доносить беременность хотя бы до 38 недель (если можно амбулаторно), целесообразно ли это? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никакую. Нсли шейка матки открыта, и ее длина меньше 2.5 см ( к тому же у вас история преждевременных родов), то готовьтесь к родам, которые могут произойти в течение 2 недель. Токолитиками можно оттянуть роды только на 24 часа, очень редко на 3 дня. Медицина в этом отношении бессильна. Если шейка матки не укорочена , хотя и приоткрыта, то шанс доносить эту беременность без врачебного вмешательства довольно большой. В вашем случае нужно следить за УЗИ размерами шейки матки и состоянием ребенка.