linitana | 2014-12-15 21:32:19

Келлера 2

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! У меня Келлера 2, 2-я плюсневая кость, головка кости довольно большая (во вложении рентген 2-х летней давности). Хочу узнать какое сейчас состояние кости и какое лечение может быть чтоб замедлить болезнь. Вопрос - можете ли вы помочь с этой болезнью? Не хотелось бы зря записываться. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Помочь можно и нужно, но если есть жалобы. Если болит или ограничение движений, то можно сделать операцию, например, резекционную артропластику. Не 100% эфективность, но скорее всего поможет. Если не болит (или беспокоит редко) или достаточно стелек/нормальной обуви, чтоб не болело, то можно наблюдаться и не оперироватья.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Помочь можно хирургическим путем (операция).