наталия 78 | 2014-12-15 23:01:23

длительное время держится температура у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 8 лет. Добрый вечер. Моему ребенку 8лет. На протяжении уже 9 дней держится температура от 37 до 38.5( первые пять дней была 38.5 и 39.5). Простудных заболеваний доктор не находит.Сдали анализы в крови много палочек а моче белок( но врач говорит , что может из-за температуры).Прокололи уже 7 уколов цефтриаксон. Посоветуйте может необходимо пройти какое-то дополнительное обследование, может необходимо сделать узи внутренних органов или еще что-то? ОРВИ, гайморит 4 дня колим цефтриаксон

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Судя по вашим анализам и температуре в организме есть воспалительный процесс. Возможно антибиотик, который вы колете не подходит. Однократный анализ мочи ни о чем не говорит. Необходимо еще раз пересдать анализ крови и мочи. если изменения сохраняются - необходима консультация уролога, УЗИ почек.