Добрый день! У нас проблема такого характера: у ребенка в 1 год и 3 месяца...

Добрый день! У нас проблема такого характера: у ребенка в 1 год и 3 месяца покраснел указательный пальчик на руке, потом он начал шелушиться, затем вроде заживал, но кожа была такой сморщенной, потом опять обострился-покраснел, покрылся волдырями дерматологи в поликлинике по месту жительства и дерматологическом центре назначали различное лечение (обработка фукорцином, мази по очереди и по разным схемам: гиоксизоновая, предникарб, фторокорт, кремген, витамин А+мазь календулы, витамин А в маслянном растворе -внутрь), пока мазали -было улучшение, как прекращали мазать-через 1-2 недели все обострялось и возвращалось на круги своя. Потом (через месяцев 9)-это случилось и со вторым пальчиком, а сейчас девочке 2 года и 4 месяца, у нее все ладошки на руках покрыты корками, а в последние 3 дня- все тело покрылось красными пятнами, похожими на язвочки. Последний диагноз, который нам поставили, был Акродерматит, но эти пятна не подпадают под этот диагноз.. Анализ на грибок-отрицательный, анализ на глисты- отрицательный. Мы не знаем, куда еще можно обратиться, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, мы в отчаяньи!

Ответы врачей 1

Специалист
это вполне может быть акродерматит. Вы были на консультации В городской кож-вен больнице ул. Богатырская 32. Если нет, то поедьте, это самое крупное учереждение в Киеве, занимающееся детской дерматологией