evgenia.valerevna | 2014-12-16 10:15:26

Папилломы (кондиломы) в интимной зоне.

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Недавно была на приеме у врача-гинеколога, при осмотре врач сказала что у меня имеются кондиломы (папилломы) на половых губах и одна около ануса. До этого я и не подозревала что это папилломы, думала пару родинок. Но сейчас их стало 6 шт диаметром 1-2мм, выпуклые коричнево-серого цвета,как родинки (они везде) т.е при бритье испытываю дискомфорт и после бритья и так, вроде как жжение или коляться (непонятно) и чешутся они. Вопрос - ! Можно ли бриться станком аккуратно!? Можно ли самой их прижечь мазью какой-нибудь, чтоб отвалились и забыть про них!? И каковы последствия появления папиллом возле ануса!? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Советую Вам обратиться к гинекологу, самостоятельно прижигать не советую. Бритье будет способствовать распространению кондилом, поэтому обращайтесь к специалисту в ближайшее время.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.