sjuliya | 2014-12-16 15:54:21

Не могу забеременеть 2 года

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день! Планируем беременность уже 2 года, но никак не получается забеременеть. Нам с мужем по 28 лет, все анализы в норме. Анализ семенной жидкости: Количество 3,0 Цвет - серовато-белый,Прозрачность-Мутна,Запах-Специфический,Консистенция-Жидка,Вязкостьь-0,1,Реакция рН-7,8 Микроскопическое исследование: Количество сперматозоидов в 1 мл.-83, общ. количество 249, Кинезисграма: Активнорухливи 68, Слаборухливи-9, Неподвижные-23. Окраска по Блумом: Живые-77, Мертвые-23 Морфология: С нормальной-85, дегенеративные-15 Патология головки-11 Патология тела-3, Патология хвоста- 1. показной. Плодовитости Фаррис-192. Я сдавала анализы на TORCH инфекции, урогенитальные инфекции, анализ на проходимость маточных труб - все хорошо. Антиспермальные антитила- 44,57 (менее 60 отрицательный результат, больше или равно 60 -положительный). Контролировала гормоны 1 и 2 фазы. На 4 день цикла Пролактин 40,81 Лютеинизирующий гормон-7,3 Фолликулостимулирующий гормон -6,9 Эстрадиол (Е2) -39,02. На 21 день цикла Пролактин -14,79 Прогестерон-10,08 Лютеинизирующий гормон-15,4 Фолликулостимулирующий гормон-4,2 дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с) -307,2. УЗИ на 13 день цикла: Размер матки: 41х27х40мм Положение матки: anteflexio Шейка матки: 31х26 Контур матки: ровный Структура: однородная Миоматозные узлы: Нет Эндометрий лакуны: Нет Вены меометрию: норма Вены параметрия: норма Эндометрий (М-эхо): 7, 7 мм, однородный, трехслойний. Правый яичник: 28х17 мм (V = 4,7см3) фол. d-15мм Левый яичник: 27х15 мм (V = 3,3см3) фол. d- до 5мм Также проходили анализ на кариотип: Женщина - 46, ХХ Мужчина - 46, ХУ Аднексит в 2011 г. и уреоплазмоз 2013 г. Оба раза лежала в стационаре

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Гипоплазия матки какой степени? Гипоплазия 1 степени не влияет на процесс оплодотворения. В данном случае обычно назначается гормонотерапия. Теперь давайте проанализируем - качество спермы нормальное, у Вас маточные трубы проходимы и овуляции проходят. Значит единственным звеном, где могут быть нарушения, является состояние эндометрия. Советую Вам пройти диагностическую гистероскопию.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Показатели спермограммы мужа в норме. Проходимость маточных труб Вы проверяли каким методом? Фолликулометрию Вы проходили, овуляции точно проходят? Назначали ли Вам стимуляцию в ходе фолликулометрии?