jeweler | 2014-12-16 20:20:19

аутоимунная гемолитическая анемия

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Врач гематолог поставил диагноз аутоимунная гемолитическая анемия. Можно ли принимать Сорбифер Дурулес для повышения гемоглобина?

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таком гемоглобине препараты железа обычно не используют. Следует определить содержание железа, тогда можно будет уверенно сказать - необходим прием препаратов железа или нет. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Без показателей крови и, в Вашем случае, без результатов биохимического исследования, я отвечать на вопрос не буду. Валерий Вознюк.