anna1387 | 2014-12-16 22:10:43

Стафилококк

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день У меня частые заболевания горла, с осени два раза была гнойная ангина, один раз пробки. Сейчас заболела, 11 день лечения, отечность, восспаление задней стенки горла. сделали бакпосев, выявили золотыстый стафилококк 10 в 6 степени, и стрептокок зеленящий 10 в 5 степени. пока до результатов пила зиннат 250 мг по 2 т 2 раза в день, 5 дней, потом перерыв 2 дня и после результатов назначили фромилид уно 500 по 1 т 5 дней. Плюс постоянное полоскание, Сейчас первый день лечения фромилидом. вчера вечером очень болело горло и по задней стенке как будто стекает гной, и пару бледных пятен есть. Подскажите достаточно ли такого лечения и почему до сих пор неприятные ощущения в горле? С уважением, Анна

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, курс лечения антибиотиком в таком случае должен быть до 10 дней С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, необходимо оценить состояние организма, сдав клин анализ крови, С реактивный белок колич, Эффект от лечения антибиотиком может наступить к 5-7 дню его приема С уваж, Образцов И.Г.