nika_kapustina | 2014-12-18 16:37:59

Здравствуйте, вчера начались боли в анусе, и появилась шишка. Сегодня больно нагинаться, кашлять и передвигаться....

Пол: женский. Возраст: 20 лет. шишка возле ануса

Ответы врачей 3

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
В плане лечения (тромбоза геморроидального узла) попробуйте: 1) мазь Проктозан-нео (Долопрокт, Прокто-Гливенол) - 2 раза в день в течение 2-3 недель; 2) Детралекс (Цикло-3-форт) - по 2 таб. 3 раза в день в течение 5 дней. затем по 1 каб. 2 раза в день в течение 30 дней.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
К врачу пойти крайне желательно. поскольку острый парапроктит подлежит оперативному лечению - гнойник нужно вскрывать. Если симптомы к завтрашнему дню не улучшатся - боли будут нарастать и повысится температура, то идите к врачу безотлагательно.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Скорее всего у вас возник тромбоз геморроидального узла. Однако. если эта шишка горячая наощупь и у вас есть повышение общей температуры, то не исключен диагноз острого парапроктита. Для уточнения диагноза вам нужно обратиться к врачу.