vika25 | 2014-12-18 23:04:58

угрозы анального секса

Пол: женский. Возраст: 20 лет. здравствуйте! занимаюсь анальным сексом 1,5 года с частотой раз в неделю. была недавно у проктолога - все нормально. болевых ощущений во время акта нет. какие могут быть последствия через 5-10 лет? много читала об выпадении кишки, недержании и тд. Есть ли угроза?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. При "злоупотреблении" анальным сексом и длительном его проведении теоретически можетт возникнуть "слабость" анального сфикнтера. По-этому если вы и дальше собираетесь практиковать такой вид половых отношений, то занимайтесь гимнастикой направленной на укрепление мышц тазового дна и анального сфикнтера.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Если врач не нашел никаких патологических изменений. то проблем нет. В долговременной перспективе, если вы не будете травмировать сфинктер, проблем быть не должно.