solsvetit | 2014-12-19 11:42:09

Камни в желчном пузыре.

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. После длительных болей в правом подреберье . Пошла в больнице, наши 2 камня, в желчном пузыре. 18 и 20 мм. 1 Фиксированный у шейки. Послали на консультацию к хирургу. Он мне просто сказал хочешь делай операцию, хочешь не делай! Прописали, антибиотики и урдокса. Боль не прекращается. Что мне делать? пройдет ли боль?

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Камни довольно большие и тем более расположены в довольно узком месте. Рассасывание камней процесс долгий. Однозначно, настраивайтесь на операцию.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Боль пройдет, но не сразу конечно. Урдокса будет способствовать растворению камней, антибиотики снимут воспаление. Старайтесь пить больше воды, чтобы желчь не скапливалась, а начала отходить. Уладить всегда успеете, сейчас период обострения и как правило в этот период операцию не делают. Но, здесь нужно работать над образом жизни и питания, чтобы не осложнить заболевание.