обнаружили на УЗИ жидкость в правом яичнике размеры яичника21х25х27мм

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Болей нет,но постоянно хочется по маленькому в туалет.В половом органе периодически появляется чувство жжения.Думала цистит,пропила Нолицин, но улучшения нет.Анализы на цытологию нормальные.

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Хорошо обследуйтесь у гинеколога. К сожалению, в связи с возрастными изменениями у некоторых женщин могут возникнуть аналогичные проблемы. Сейчас это можно лечить консервативно: созданы специальные препараты (об этом проконсультируйтесь с гинекологом). Если такое лечение будет неэффективно, то прибегают к оперативному лечению.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Это киста, возникла при нарушении гормонального фона. Подобные симптомы в мочевом пузыре, могут быть при развитии менопаузы, когда эластичность мочевого пузыря снижается.