rudi-up | 2014-12-19 15:58:57

Мать меня вычеркнула из своей жизни

Пол: женский. Возраст: 24 года. Всю жизнь она мне желала скорейшего замужества и быстрее съехать из дома.В 13 лет я переехала жить к бабушке, потому что её новый муж меня недолюбливал . В 14 я поступила учиться и уехала за 200 км от дома и начала общаться с родным отцом. Маме это очень не понравилось и мы некоторое время не разговаривали. В 16 у меня начались серьёзные отношения с парнем из этого же учебного заведения. В 19 лет парень сделал мне предложение , замуж я не хотела но мама настояла . Но пригласила на свадьбу- отца с его родственниками . Мне хотелось свободы но мама не одобрила. В итоге через три года с мужем мы развелись, не сложилось как то. Я ушла от него с двумя маленькими дочурками к маме. Старшей тогда было два с половиной а младшей год и четыре месяца. Морально было тяжело из за развода и отношений мамой. В доме появился другой муж и стало очень тесно , дом у них маленький. Раньше это и мой дом был, но после того как я уехала на учёбу там осталась мама , сожитель-муж и мой младший брат. А после возвращения там мне места не нашлось, мама родила ребёнка и ему на тот момент было почти пять лет и ещё они взяли приёмную девочку и дома малютки. Пришлось переехать на квартиру съёмную. Мама сказала что мы мешаем ёе семье . Через пол года пыталась найти работу что бы хоть как то выйти из депрессивного состояния , не с кем было оставить детей . В садике они стали болеть сильно. Мама сначала согласилась с ними быть, а потом сказала что не может с ними справиться, детей слишком много. Материально помогать она мне не могла, брат-студент был. Обидно то что мне она не помогала в студенческие годы, потому что я общалась с отцом. Брат тоже начал общаться с отцом, ему она простила. Сейчас мы в другом городе проживаем, из за войны в нашем посёлке. Сюда сначала я с сожителем и детьми переехала, потом пригласила маму с детьми, война всё таки и нужно вместе держаться. Брат уехал работать за рубеж. Муж её остался дома. Теперь такая ситуация возникла, жили мы все вместе и денег у мамы не было, я пошла работать, работал мой сожитель а мама была с детьми. На работе у меня не получалось и дети сильно заболели. Мама по её словам опять с 4 не справлялась, мой младший брат ходит уже в 1 класс но ... Пришлось снова уйти с работы. Всё время пока мама не переоформила пособие опекуна мы жили на деньги заработанные мной и моим сожителем. Оформив детей в сад, я думала найти работу с лучшими условиями труда . Но они снова сильно начали болеть. Потом мама получила свои выплаты и я попросила у неё денег на дорогу , съездить домой за вещами . Мама дала деньги и мы забрали зимние вещи и животных. Когда приехали мама тоже решила съездить и проведать мужа.Попросила занять ей денег. Мой сожитель сказал что занимать это не по семейному, и что за неделю он заработает и даст ей. Но через дня три ей резко взбрело в голову ехать . Денег он не успел ещё получить. Она знала что у меня есть отложенные деньги на парикмахерскую и потребовала. Я отказала т.к мы по другому договаривались и записывалась я в парикмахерскую за 2 недели. Они психанула и сказала что ей не нужны были мои животные за которыми я ездила, столько денег на них потратила что бы привезти их и теперь вернуть ей деньги.Всё что мы делали с сожителем для нашей семьи из семи человек она вообще в расчёт не брала. Она высказала что после развода я к ней приползла вся в слезах, что с детьми моими сидела. И что мои проблемы её не интересуют. Лично ей не нужны собака, кошка, компьютер что мы забрали из дома и интернет что провели. Такие мелочи а мне обидно до ужаса. Всю жизнь она мной манипулирует угрозами и шантажом. Что бы было по ёё . Я очень обиделась, и мы переехали жить отдельно.Я ребёнок с детства не нужный матери, ПОЧЕМУ? Мои заботы и проблемы она не хотела никогда воспринимать. Всё я сама делала и решала. Хотя её помощь мне очень нужна была.

Ответы врачей 2

Специалист
Она манипулирует, а Вы поддаётесь. Почему поддаётесь? Что Вами движет? В этом ответ на вопрос.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. В переписке с психологом Вы не найдете ответа на свое "Почему?". Только очная длительна работа со специалистом даст возможность трансформировать свои обиды.