bakca | 2014-12-19 19:52:07

В очках косят глаза

Пол: женский. Возраст: 31 год. Доброго времени суток. Моему сыну 11 месяцев. Месяц назад нам поставили диагноз дальнозоркость +5 оба глаза + косоглазие левого. Выписали очки +2. Когда надеваем очки начинают косить оба глаза! С чем это связанно? Неправильно очки подобрали или что то ещё?

Ответы врачей 4

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос необходима полная информация об остроте зрения обох глаз, циклоплегической рефракции и рецепт очков. Желаю здоровья!
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. В очках косоглазие должно уменьшаться. Если же начал косить второй глаз, вероятно, очки подобраны неправильно. Однако, необходима полная информация об остроте зрения ребенка, рефракции, в т. ч. после циклоплегии, рецепт на очки. Рекомендуем Вам обратиться в клинику АЙЛАЗ для очной консультации.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Покажитесь Вашему врачу. Заочно (лишь по фотографии) мы не можем дать необходимые рекомендации.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Если речь идет о сходящемся косоглазии, обычно выписывают очки с более слабой коррекцией гиперметропии с учетом 1,0 Дитр. на тонус мышцы и в Вашем случае это стекло +4,0 Дитр. Если имеет место попеременное (альтернирующее) косоглазие – прогноз хороший. Кроме того, после осмотра доктор назначает режим окклюзии (закрывания) одного глаза. А в более старшем возрасте рекомендованы курсы ортоптического (аппаратного) лечения.