boatswain | 2014-12-19 20:30:12

Невралгия/или сердце(легкие)/или еще что похуже; пульс при беге

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Много сидячей работы. Отсутствуют физические нагрузки уже довольно долгое время. Строение: обычный, не толстый, не худой. Частенько раньше бывали боли в районе лопатки (ближе к позвоночнику) после того как неудачно потянусь или сделаю резкое движение (как говорят - 'потянул мышу'). А месяца 2-3 назад появилась боль в грудной клетке (при глубоком вздохе, зеве, изменении поворота туловища). Думал на сердце (или легкие). Сделал кардиограмму - нормально (хоть и есть замечание, но сказали что не связано с болями). Сделал флюорографию - написали 'сердце и легкие' в норме. Анализ крови - в норме. Дмагноз: 'межреберная невралгия'. Прошел (внутримышечно) курс витаминов группы 'B'. Может чуть легче стало, а может мне показалось - но сейчас боли те же. Частенько испытываю психологический дискомфорт (чувство беспокойства), из-за этого фиксирую повышенный пульс, и запотевание рук. Вчера вышел на утреннюю пробежку. При очень-очень легком беге - пульс 160. может все таки сердце? хотя сегодня, вроде как, боли уменьшились. Какие обследования посоветуете сделать еще и к какому специалисту обратиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Сделать ЭХОКГ, ЭКГ при нагрузке, обратится к кардиологу. Параллельно МРТ грудного отдела позвоночника и обратится к неврологу или ортопеду. Потом при необходимости к мануальному терапевту.