thegege | 2014-12-20 15:20:16

Задержка экуляции (долго)

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Здравствуйте доктор.При половом акте с партнершей не испытываю экуляцию. Могу по несколько часов-но не выходит. При самоудовлетворении все происходит нормально, но заметил что экуляция происходит только во время задержки дыхания. Подскажите в чем может быть проблема. Нет Нет

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Ваша проблема скорее всего связана с тем, что у Вас сложился определенный стереотип получения полового удовлетворения. При этом отношения с девушкой, видимо, не настолько Вас удовлетворяют. Вам нужно сломать сложившийся стереотип. Для этого Вам необходимо несколько недель воздержаться от любых способов удовлетворения сексуального желания, а затем начать половое общение только с девушкой. Если же у Вас возникнут дополнительные вопросы - обратитесь на очную консультацию к сексологу.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Скорее всего, у Вас сложился динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма путем мастурбации, поэтому половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма. Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...