Данил | 2014-12-20 20:08:26

Это гемороидальный узел воспалился?

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Вот буквально вчера утром ехал в автобусе и что то стал не комфортно себя чувствовать в области анального отверстия) потом вечером обнаружил как сперва подумал фурункул или чиряк, но позже прочтя в интернете и просмотрев картинки решил что это геморой. болит при ходьбе и сидеть неудобно. я не ошибаюсь, это он? как посоветуете лечить в домашних условиях?свечи, таблетки?уколы? нечем подобным не болел, но по материнской линии возможны варикозные проблемы.первый раз и такой большой, это меня пугает.сидел на холодной леснице недолгое время, одевался не сильно тепло, возможно простудил, кал обычно не жидкий, питаюсь как придется, студент. не было.

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Нужно избегать употребления алкоголя, физических нагрузок, запоров, а также тепловых процедур (сауны, ванны и т.п.). Через 3-4 дня узел станет менее болезненным, а затем будет медленно уменьшаться в размерах, не доставляя особого дискомфорта.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, у вас возник тромбоз геморроидального узла. Это состояние достаточно эффективно лечится консервативно: 1) Цикло-3-форт (Детралекс) - по 2 таб. 3 раза в день в течение 5 дней, затем по 1 таб. 2 раза в день - 30 дней; 2) мазь Проктозан-Нео (ПроктГливенол, Долопрокт) - 2-3 раза в день в течение 3 недель.