Вопрос к доктору Маркову. Будьте добры прокомментируйте результаты анализа крови на TORCH-инфекции и что делать...

Вопрос к доктору Маркову. Будьте добры прокомментируйте результаты анализа крови на TORCH-инфекции и что делать при том, что срок беременности 11 недель.Ат Igк вир краснухи 62,40; Ат Ig G к герпесу 86,61; Ат Ig G к ЦМВ 101,96Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ д-ра Маркова. На краснуху - сделать тест на антитела IgM, на ВПГ – IgM и ДНК в крови (ПЦР), на ЦМВ – IgM и ДНК в крови, слюне и моче. При отрицательных результатах о краснухе можно забыть, а активность ВПГ и ЦМВ (упомянутые ПЦР-тесты) повторять еше на 14-15-ой, 19-20, 29-30 и 37-38 неделях беременности. Кроме того, обязательно пройти такое же обследование (ИФА и ПЦР) на вирус Эпштейна-Барр сейчас и в те же сроки, что и ВПГ с ЦМВ.
Д-р И.Марков