Надежда30 | 2014-12-21 09:47:00

Легирование латексными кольцами

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. У меня было 3 легирования. Первые 2 прошли нормально, была терпимая боль осоло суток и все проходило. Последнее легирование было уже 6 дней назад боль все эти дни очень сильная, ночь на обезбаливающих не кровит то нольно садиться, вставать, ходить, лежать. Чем это можна обьяснить. Детралекс уже пропила.

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Если в течение нескольких дней боль будет сохраняться, обязательно покажитесь врачу, который проводил лигирование.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Если геморроидальный узел достигает больших размеров, то лигирование может быть достаточно болезненным. Обычно боль длится, пока узел не отторгнется. Лучше комбинировать обезболивающие препараты (Дексалгин, Кетанов и т.п.) с местными - Долопрокт (мазь или свечи), Прокто-Гливенол, Релиф-Адванс и т.п.