nessime2 | 2014-12-21 21:22:47

Что происходит?

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте! Последнее время у меня очень часто случаются перепады настроения. Мне не хочется выходить на улицу или идти куда либо. Хочется сидеть дома, заперевшись в комнате. Мне также не комфортно в светлое время суток. Я лучше себя чувствую, когда нахожусь либо в полумраке, либо вообще в темноте. Случается, что я вообще себя не контролирую: могу во время ссоры с родными наговорить таких гадостей, что самой тошно становиться. Еще могу угрожать самоубийством. В те моменты, когда я сильно расстроена имеют место быть самоповреждения (порезы). Причем для меня это очень необходимо, иначе легче не станет. Ощущение непостоянства личности: не знаю кто я, не понимаю чего хочу в будущем. Случаются приступы паранойи: как будто кто-то что-то против меня совершает или собираешься сделат, хотя для этого нет никаких оснований.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Нужна ОЧНАЯ консультация психиатра или психотерапевта с медицинским образованием...